Рейтинг вопроса
2
+ -

Лишатся ли рязанцы зеленой зоны при строительстве дома на ул. Белякова?

1 425
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23 07/06/2017

Рядом с нашим домом №28 по улице Белякова в Дягилеве строительная компания собирается возводить новый дом. Можно ли узнать, есть ли у этой компании разрешение на строительство в указанном месте? Если да, как быть с зелёной зоной, которой жители лишатся в случае строительства?

А. Чернышова, Рязань

Ответ редакции

По информации управления капитального строительства областного центра, администрация города выдала застройщику разрешения на строительство многоквартирных жилых домов (1 и 2 очереди) на земельном участке общей площадью 9186 кв. метров по адресу: Рязань, ул. Забайкальская – ул. Белякова. Для получения разрешений застройщик предоставил комплекты необходимых документов, в том числе экспертизу проектной документации, подтверждающую соответствие проектируемого объекта капитального строительства требованиям технических регламентов включая санитарно-эпидемиологические, экологические требования, требования пожарной и иной безопасности, а также результаты инженерных изысканий.

В свою очередь, в управлении благоустройства города уточнили, что рассматриваемый земельный участок не входит в перечень объектов озеленения города Рязани и не относится к участкам городских лесов.

В тоже время, как сообщает «Вид Сбоку», цитата: «Администрацией города Рязани отменяются разрешения на строительство многоквартирных жилых домов (1 и 2 очереди) на земельном участке площадью 9 186 м2, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Забайкальская — ул. Белякова (от 01.12.2016, от 02.12.2016 №62-29-121-20160), и готовится соответствующий пакет документов. В настоящее время строительство указанных объектов не ведется».

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (1)
  1. Галина
    |
    22:43
    08.06.2017
    0
    +
    -
    Этот участок находится на окраине парка и почти под окнами дома №28 по улице Белякова в Рязани. Это зона отдыха жителей, как и весь парк. Нужно перевести этот участок из зоны застройки в рекреационную зону и не издеваться над жителями, так как строить там нельзя: гнилая канализация 50-х годов прошлого века,напора нет уже на 5-х этажах, наличие в этом месте бомбоубежища, единственная школа работает в 2 смены, а в детских садах в городке мест нет. Жители требуют отозвать разрешение на застройку.
Все комментарии Оставить свой комментарий

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Смотрите также