aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли вернуть в аптеку купленные лекарства?

87
Категория:  Архив

Нередко случается, что, отойдя от кассы, понимаешь, что купленное только что лекарство не очень-то тебе и нужно. Или звонит родственница и настоятельно советует взять более дешевый аналог… Можно ли в таком случае вернуть купленные медикаменты в аптеку?

Ответ редакции

В пресс-службе прокуратуры Рязанской области пояснили, что лекарственные препараты надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. По закону.

Тем не менее, если купленный вами препарат — некачественный (истек срок годности, нарушена целостность упаковки, отсутствует инструкция  и т.п.), на основании ст.18 закона «О защите прав потребителей», вы имеете право вернуть товар в аптеку и получить свои деньги.


Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Другие материалы

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Роскачество
Смотрите также